Отдел международного сотрудничества
Гентский университет

25.01.2016 15:36

Гентский университет — один из трех крупнейших фламандских университетов, который входит в перечень вузов для участия в программе «Глобальное образование», утвержденных постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Университет расположен в историческом городе Гент во Фландрии, нидерландскоговорящей (северной) части Бельгии. В университете обучается около 38 тыс. студентов и работает около 7 100 сотрудников.

Язык обучения: все программы на голландском языке, некоторые магистерские программы на английском языке.

Требования к абитуриентам:

• мотивационное письмо на английском языке, почему вы хотите учиться в Гентском университете в Бельгии.
  • аттестат, диплом, оценки достижения все будет рассмотрено приемной комиссией.

Факультеты:

• Факультет Искусства и Философии;
  • Факультет Юриспруденции;
  • Факультет наук: Биотехнология, биохимия, химия, география, геология, география, информатика, математика, физика, астрономия;
  • Факультет Медицины;
  • Факультет Инженерии и Архитектуры;
  • Факультет Экономики и Бизнес Администрирования;
  • Факультет Ветеринарный;
  • Факультет Психологии и Образования;
  • Факультет Фармацевтики;
  • Факультет политологии и социальных наук.

Проживание: за свой счет.

• В случае проживания в студенческом общежитии – стоимость от 250 до 400 евро, включая коммунальные услуги.
  • Снять комнату в квартире стоит около 400−600 евро/месяц. Однако, большинство студентов снимают квартиры сообща (2−3 студента), что удешевляет стоимость жилья.