Отдел международного сотрудничества
Карлов университет в Праге

16.02.2016 16:54

Карлов университет в Праге – главный университет Чехии, который входит в перечень вузов для участия в программе «Глобальное образование», утвержденных постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Карлов университет – старейший университет Центральной Европы и один из старейших университетов мира, основан в 1348 году Чешским королем и Римским императором Карлом IV. Карлов Университет входит в Ассоциацию Европейских ВУЗов, наряду с Оксфордом, Лейденом, Бонном, Сорбонной, Болоньей и Университетом Женевы.

На его факультетах читают лекции преподаватели из ведущих университетов мира.

На данный момент в Карловом университете обучается почти 50 000 студентов, из них более 15 тысяч  студентов учатся на бакалавриате, 26 тысяч на магистратуре и более 7 тысяч на докторантуре. Около десяти процентов от общего числа студентов составляют иностранцы.

Факультеты:

• три медицинских факультета;
  • философский;
  • природоведческий;
  • физико-математический;
  • педагогический;
  • факультет социальных наук;
  • факультет физической подготовки и спорта;
  • факультет гуманитарных наук;
  • три теологических факультета.

На некоторых факультетах возможно обучение на английском языке, а именно:

• медицинский (общая медицина, стоматология);
  • физическая подготовка и спорт (физиотерапия, физическая культура и спорт).

Огромное внимание уделяется международному сотрудничеству с престижными образовательными и научными учреждениями. Карлов университет заключил 190 международных партнерских договоров с зарубежными университетами.

Формы обучения: очное отделение, заочное отделение, комбинированное.