Отдел международного сотрудничества
YEAR — бесплатная программа обмена для студентов (США)

10.10.2016 08:08

Посольство США в Москве приглашает принять участие в в программе обмена Year of Exchange in America for Russians (YEAR). Программа предоставляет возможность талантливым россиянам бесплатно учиться в колледже или университете США на протяжении одного академического года, узнать больше о Соединённых Штатах Америки и поделиться историей и культурой России с американцами.

Программа полностью финансируется Посольством США в Москве.

Принять участие в программе могут:

• граждане России
  • родившиеся в период с 15 августа 1996 г. по 1 августа 1999 г.
  • имеющие полное среднее образование или планирующие его получить до августа 2017 г.
  • свободно владеющие английским языком
  • демонстрирующие высокую академическую успеваемость
  • имеющие возможность начать обучение в США осенью 2017 г.
  • соответствующие критериям получения визы США категории J-1

Участники программы изучают предметы по своей основной специальности, американистике и различные курсы по выбору из новых учебных дисциплин.  Они проживают в студенческих общежитиях или американских принимающих семьях. Помимо учебы студенты участвуют в мероприятиях местного сообщества  и различных профессиональных проектах.

После окончания программы студенты обязаны вернуться в Россию, продление срока обучения и/или пребывания в США невозможно.

Заявки принимаются до 18 ноября 2016 г.

Более подробная информация.