ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Гранты 2017−2018 года математикам для обучения в магистратуре во Франции (Lebesgue Master Scholarship)

Гранты 2017−2018 года математикам для обучения в магистратуре во Франции (Lebesgue Master Scholarship)

22.11.2016 11:33

Центр Лебега приглашает студентов магистратуры, специализирующихся в математических дисциплинах, к участию в конкурсе на соискание стипендий для обучения в университетах Франции. Стипендии открыты для обучения на первом и втором году магистратуры в университетах Ренна, Нанта, Анже, Бреста и Ванна.

Размер стипендии – 10000 евро в год.

Стипендии уровня M1 (первый год магистратуры, Lebesgue M1) предназначены студентам, получившим степень бакалавра в 2016−2017 академическом году. Для участия в конкурсном отборе необходимо предъявить сертификат знания французского языка по меньшей мере на уровне В1.

Студенты, участвующие в конкурсе стипендий Lebesgue M1, получают право в дальнейшем подать заявку на конкурс стипендий второго года магистратуры (М2).

Стипендия Lebesgue M2 предназначена студентам, завершившим обучение по программе первого года магистратуры по математическим (или смежным) дисциплинам в 2016−2017 академическом году. Курсы второго года магистратуры могут преподаваться на английском языке. Заявители должны продемонстрировать отборочной комиссии достаточный уровень владения письменным и устным английским языком.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются только в электронном виде до 15 марта 2017 года. К форме заявки следует приложить CV, нотариально заверенный перевод вкладыша к диплому, сопроводительное письмо, как минимум одно рекомендательное письмо.

Полная информация о конкурсе опубликована на сайте http://www.lebesgue.fr/content/master-candidature.