Отдел международного сотрудничества
Обучение в 2017/2018 учебном году в Румынии

27.12.2016 12:12

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2017/2018 учебном году осуществляется прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов, докторантов, желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии.

Румынское правительство предоставляет ежегодно иностранным гражданам стипендии во многих областях науки, таких как политические и административные науки, педагогические  науки,  румынская  культура  и  цивилизация,   журналистика, техническое образование, нефть и газ, сельское хозяйство, ветеринарная медицина, архитектура,  искусство.

Стипендия включает:

• бесплатное образование;
  • бесплатное проживание в студенческих общежитиях в зависимости от наличия свободных мест;
  • ежемесячну денежную сумму.

Срок подачи кандидатами документов в Посольство Румынии в РФ до 31 января 2017 г.

Срок регистрации документов кандидатов в Министерстве иностранных  дел  Румынии  -  20 марта  2016 г.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук  Ольга  Дмитриевна, тел:  (495) 788−65−91, , e-mail: poleshchuk@list.ru.

Письмо Минобрнауки РФ на сайте http://im.interphysica.su/