Отдел международного сотрудничества
Итоги конференции по туризму в рамках проекта «Темпус»

17.06.2014 16:50

9−13 июня 2014 года в АлтГТУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Динамика развития туристского направления в России — Государственно-частное партнерство и развитие туризма во вне столичных районах» в рамках проекта «Темпус».

В работе конференции приняли участие преподаватели Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Томского политехнического университета, Ивановского государственного политехнического университета, Кемеровского государственного университета.

В состав зарубежной делегации  вошли: Хенрик Халкиер, профессор, директор института культуры и глобализации Ольборгского университета (Дания), Карина Бек, доцент института культуры и глобализации Ольборгского университета, Михаэль Майр, профессор, директор института менеджмента в туризме Венского университета прикладных наук (Австрия) , Анжела Бенсон, доцент университета Брайтона (Великобритания),Терренс Братуэйт, доцент университета Ковентри (Великобритания),Констанция Анастасиадоу, доцент Эдинбургского университета (Великобритания).

В рамках конференции была проведена официальная встреча иностранных участников консорциума с проректором АлтГТУ по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Марковым А.М.

Выездное заседание участников консорциума состоялось в Республике Алтай.

В ходе заседания каждый из четырех партнеров РФ представил основные выводы из исследования, которые они провели с партнерами ЕС, обеспечивающими обратную связь, по теме «Динамика развития туристского направления в России — Государственно-частное партнерство и развитие туризма во вне столичных районах».

В программу конференции были также включены мероприятия экскурсионного  характера, участники ознакомились с некоторыми достопримечательностями Республики Алтай.