Отдел международного сотрудничества
Конкурс на получение грантов для защиты и сохранения биоразнообразия

16.06.2015 11:19

Фонд Франка Видена (Weeden Foundation) принимает заявки на получение грантов для защиты и сохранения биоразнообразия.

Средний размер финансирования составляет $20 тыс.

Участвовать в конкурсе могут организации, имеющие американских партнеров.

Интересы фонда направлены на сохранение биологического разнообразия в экологически значимых лесных экосистемах, прибрежных зонах, реках и водной среде. Географические приоритеты инвестирования сосредоточены на Патагонии (Чили) и Алтае (Россия).

Фонд рассматривает проекты три раза в год. Как правило, это происходит в марте, июне и октябре. Ближайший крайний срок подачи заявок – 13 августа 2015 года. Соискателям рекомендуется предварительно прислать запрос с кратким описанием своего проекта, прежде чем отправлять полную презентацию. В письме должны быть отражены базовые интересы фонда. С ними можно ознакомиться на сайте организации. В заявке на грант необходимо описать цель финансирования и представить краткое резюме проекта.

Заявители также должны написать о своих недавних и будущих проектах. Помимо этого потребуется приложить бюджет проекта и организации, годовой отчет за предшествующий период, состав совета директоров, квалификацию основного персонала, документ об освобождении от налогов и др.