Отдел международного сотрудничества
Студенты Ховдского университета на лингвострановедческой практике в АлтГТУ

24.06.2015 10:10

14−23 июня 2015 года студенты из Ховдского государственного университета проходили лингвострановедческую практику в АлтГТУ.

В рамках практики студенты занимались изучением русского языка, а благодаря преподавателям кафедры «Сервис и туризм» познакомились с историей и достопримечательностями города Барнаула.

В ходе практики монгольские студенты также познакомились с историей АлтГТУ и жизнью российских студентов.

22 июня 2015 года прошло торжественное вручение сертификатов о прохождении практики с участием проректора по стратегическому развитию и международной деятельности Андреем Михайловичем Марковым.

Наш университет будет рад дальнейшему сотрудничеству с Ховдским государственным университетом в сфере совместных научных исследований и в развитии академической мобильности между студентами и преподавателями.