Отдел международного сотрудничества
Сеульский национальный университет

28.09.2015 10:05

Сеульский национальный университет (Seoul National University)  — крупнейший и известнейший университет Южной Кореи, расположенный в городе Сеул, занимает лидирующие позиции среди лучших университетов мира и Азии. Он входит в перечень вузов для участия в Программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

По количеству иностранных студентов и программам по обмену университет признается международным элитным учебным заведением Южной Кореи. Научно-исследовательская деятельность студентов и преподавателей в области естественных наук и инженерии ежегодно заслуживают мировое признание.

При университете расположены два национально значимых музея, а также первоклассно оборудованные медицинский, спортивный и развлекательный центры для активной студенческой жизни.

Университет имеет 16 колледжей и 5 профессиональных школ, предоставляет различные академические программы с крупнейшим выбором специальностей и дисциплин.

Cеульский национальный университет дает уверенность в завтрашнем дне, получение бесценного опыта и лучшего образования на территории Азии, Учебу в нем можно сравнить с учебой в ведущих вузах США.

Рейтинг:

В мировом рейтинге университетов Азии «QS Asian University Rankings» на 2012 год Сеульский национальный университет занимает высокое 4 место. В «QS World University Rankings» среди лучших университетов мира находится на 42 строчке в 2012 году.

Факультеты:

• Бизнес;
  • Государственное управление;
  • Аграрное дело;
  • Архитектура;
  • Биотехнология;
  • Биология;
  • Химический инжиниринг;
  • Строительство;
  • Коммуникации;
  • Психология;
  • Музыка;
  • Ветеринарная медицина;
  • Образование;
  • Математика;
  • Физика.

Общие требования при поступлении:

Аттестат об окончании среднего образования.

Уровень английского языка:

• Бакалавриат: IELTS 6.0+, TOEFL 88+;
  • Магистратура: IELTS 6.0+, TOEFL 88+;
  • Академические требования: GPA 3.0+.

Сайт университета