Офис по профориентации и проектной деятельности

В Алтайском крае проходит профтестирование для сельских школьников

06.11.2019 12:01

12 ноября пройти профтестирование приглашаются школьники Кулундинского района. Профессиональное тестирование для сельских школьников Алтайский государственный технический университет проводит бесплатно.

«АлтГТУ помогает сельским школьникам выбрать профессию, выявляя их способности к физике, математике и другим инженерных наукам, – говорит Виктор Мусько, руководитель центра профессиональной ориентации. – На бесплатное тестирование мы приглашаем одиннадцатиклассников, планирующих ЕГЭ по профильной математике и физике».

На прошедшей неделе профессиональное тестирование прошли учащиеся 11 классов школ №2, 3, 4 Локтевского района. «Это тестирование нам помог организовать комитет по образованию Локтевского района. Узнать свои способности пожелали 10 школьников. По итогам тестирования восемь из них получили рекомендации на инженерные, естественно-технологические, информационно-технологические направления подготовки в техническом университете. Остальные обозначены, как имеющие потенциал к неординарным способностям в точных науках», – отмечает Виктор Мусько.

Отметим, профессиональное тестирование организуется в рамках краевых профориентационных выездных ярмарок профессий «Строим будущее Алтая», поддерживаемых Министерством образования и науки Алтайского края.