Центр языков и культур народов Большого Алтая
В центре китайского языка и культуры завершились языковые курсы

31.05.2019 10:04

29 мая 2019 г. в центре китайского языка и культуры АлтГТУ прошло мероприятие, посвященное завершению курсов китайского языка. Выпускникам курсов вручили сертификаты о прохождении обучения по программе  «Практический курс китайского языка».

В этом учебном году по данной  программе обучалось шесть групп слушателей разных уровней подготовки. Некоторые обучающиеся уже не первый год посещают центр китайского языка и культуры и достигли определенного уровня в знании языка. Слушатели курсов – студенты Чиган Владислав (ФСТ), Шкробов Семён (ЭФ) – в этом году подали документы на получение стипендии правительства Китая для обучения в магистратуре. Студент Серик Владислав (ФСТ) будет проходить годовую языковую стажировку по китайскому языку в Яньшанском университете.

На мероприятии присутствовали китайские студенты кафедры РКИ Лян Юнцзе (гр. П-3), Шэнь Лянваньци (гр. П-4) и стажеры Фэн Личжуан, Ван Хуань. Они познакомили слушателей с китайской культурой, провели для них мастер-классы по плетению китайских узлов, каллиграфии и чайной церемонии. Вечер завершился чаепитием и общением студентов, где слушатели курсов могли попрактиковаться в знании китайского языка, а китайские студенты – русского языка.

Благодарим китайских студентов за мастер-классы и приятное общение! Поздравляем слушателей с завершением очередного этапа обучения и приглашаем продолжить занятия в новом учебном году!

Пройти обучение на курсах могут все желающие. Запись на курсы будет осуществляться в сентябре 2019 года. Подробная информация по тел. 29−87−60.

Директор ЦКЯиК

Е.А. Мушникова