Центр языков и культур народов Большого Алтая
Завершились курсы китайского языка

30.04.2015 14:46

Закончился 2014−2015 учебный год в Центре китайского языка и культуры.

За это время на курсы китайского языка было набрано четыре группы, общей численностью 41 человек. Слушатели курсов разновозрастные, разного социального статуса и профессиональной деятельности, но всех их объединила любовь к китайскому языку и желание познакомиться с китайской культурой. Постигать азы китайского языка помогал  преподаватель АлтГТУ Сунь Синкай. По окончании курсов слушателям были выданы сертификаты, удостоверяющие успешное освоение материала.

Обучающиеся выразили благодарность преподавателю за интересные занятия, а Центру китайского языка и культуры за возможность обучаться на курсах.

Благодарим слушателей за высокую оценку нашего труда, желаем успехов в постижении китайского языка и культуры, и приглашаем на курсы с нового 2015−2016 учебного года.

Отзывы обучающихся:

Ксения Дорогавцева (ученица гимназии №22)

«Осталась полностью довольна курсами китайского языка. Занятия посещала два семестра. Заметно ощутим прогресс. После каждого занятия  узнавала много нового. Учитель Сунь Синкай давал большое количество дополнительной информации. Не хотелось пропускать ни одного занятия. Все очень понравилось, рекомендую всем, кто хочет изучить китайский язык».

Корницкая М.Н. (доцент кафедры СК АлтГТУ)

«Занималась на курсах китайского языка для продолжающих. До этого изучала шесть месяцев китайский язык с русским преподавателем. Занятия с носителем китайского языка были очень полезны, как с точки зрения языка, так и с точки зрения общения. Помимо языка, преподаватель много рассказывал об обычаях и традициях китайского народа, о культуре, о предпочтениях».

Меринова Л.Т. (репетитор английского языка)

«На курсах занималась два семестра. Понравилась доброжелательная и комфортная рабочая обстановка. Молодой профессиональный преподаватель. Преподаватель хорошо говорил по-русски, что помогало нам при изучении китайского. Директором центра Мушниковой Е.А. хорошо организован учебный процесс».

Москвитина Р.С. (аспирант АлтГТУ)

«Большое преимущество курсов в том, что их ведет носитель языка. Изучение китайского языка открывает большие перспективы на международном рынке труда, а также в научной сфере. Я несколько лет работала в Китае, занималась исследовательской деятельностью по культуре Китая. Изучение китайского языка для меня – это необходимое условие профессионального и карьерного роста».

Беликов С.В. (дьякон Серафим)

«Мне очень понравились курсы китайского языка. Учитель Сунь Синкай проводил занятия грамотно. Я хотел бы далее изучать китайский язык. Планирую заниматься на курсах в следующем году».

Капустин С. (студент АлтГТУ)

«Мне очень понравились курсы китайского языка: они интересные и познавательные, потому что, изучая язык, я узнал не только много иероглифов, но и культуру и традиции Китая. Курсы китайского языка отличная база для дальнейшего совершенствования языка, дающая возможность общаться с китайцами»

Уланова И.В. (директор Операционного офиса «Московский проспект» ВТБ 24 (ПАО), Зорькин Р. (главный бухгалтер)

«Нашей семье понравилась программа обучения на курсах китайского языка. Мы с супругом с интересом прошли обучение, планируем совершенствовать приобретенные знания и переводить их уже в реальные навыки  на практике, продолжая изучать китайский язык. Комфортная подача изучаемого материала преподавателем, непосредственным носителем языка, индивидуальный подход к каждому слушателю со стороны преподавателя, безусловно, повышает эффективность в изучении. Такие курсы интересны  для расширения собственного кругозора и  повышения личностных компетенций»