Задай вопрос

Экспертная комиссия

Порядок оформления акта экспертизы материалов

Порядок оформления акта экспертизы материалов, предназначенных к опубликованию в печати и в сети Интернет, передачах по телевидению и радио; оглашению на международных зарубежных и открытых общероссийских съездах, конференциях, совещаниях, симпозиумах, школах, публичной защите диссертаций; демонстрации в кинофильмах, видеофильмах, диапозитивах, слайдфильмах, фотоснимках; экспонированию в музеях, на выставках, ярмарках российских и зарубежных; вывозу материалов за границу или передаче их иностранным гражданам, а также к изданию препринтов в виде пособий, конспектов лекций и пр. (все, кроме депонированных статей):

1. Распечатать рукопись материала в количестве на один экземпляр больше требуемого (например, количества рукописей тезисов доклада организаторами конференции).
  2. Оформить экспертное заключение можно по одному из двух вариантов:
    • 1 вариант – на обороте первого листа рукописи материала напечатать штамп экспертного заключения;
    • 2 вариант – на отдельном листе (бланке).
    • В штампе указывается руководитель-эксперт соответствующего научного направления (факультета).
  3. Представить на подпись руководителю-эксперту экспертное заключение, а также материал рукописи.
  4. Представить на подпись начальника отдела интеллектуальной и промышленной собственности (320 ГК) экспертное заключение, а также материал рукописи.
  5. Представить на подпись начальнику первого отдела (231 ГК) экспертное заключение, а также материал рукописи.
  6. Представить на подпись проректору по НИР Федорову В.А. (218 ГК) экспертное заключение.
  7. Поставить университетскую печать на экспертное заключение в общем отделе (128 ГК).
  8. Представить руководителю-эксперту для хранения следующие материалы: рукопись с оформленным экспертным заключением в виде штампа или рукопись и оформленное экспертное заключение в виде бланка.