Задай вопрос

Факультет довузовской подготовки

Профориентационное тестирование

АлтГТУ им. И.И. Ползунова предлагает абитуриентам и школьникам средних классов уникальную возможность определить свои интересы, уровень способностей и личностные качества, а также помощь в выборе будущей профессии. Школьникам 7–8  классов будет полезно узнать о своих скрытых талантах, в 9 классе тест поможет выбрать профиль обучения в старших классах, а в 10 и 11 классах тест поможет выбрать предметы, на которых стоит сконцентрироваться для поступления.

В нашем вузе работает специальный центр профориентации, в котором с помощью компьютерного тестирования можно определить способности к какой-либо профессии.

Комплекс тестов «Профориентатор» разработан в ведущих вузах России: МГУ им. М.В. Ломоносова и МГТУ им. Н.Э. Баумана, рекомендован Министерством образования и науки РФ и управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи.

Компьютерная диагностика в форме трех тестовых блоков поможет определить:

• направления интересов молодых людей: техника, наука, искусство, общение, бизнес, природа, риск. Тестовый блок выполняется без ограничения времени;
  • способности и готовность к ЕГЭ: вычисление, лексика, эрудиция, зрительная логика, абстрактная логика, внимание. На выполнение задания отводится 40 минут;
  • личностные качества: активность, согласие, самоконтроль, эмоциональная стабильность. Выполняется без ограничения времени.

По окончании тестирования будет подготовлен пакет документов с рекомендациями:

• ранжированный список основных классов профессий, который соответствует индивидуальным особенностям и потребностям абитуриента;
  • список экзаменов ЕГЭ, необходимых для поступления в вуз по рекомендованным профессиям;
  • прогноз успешности обучения в вузе и построения карьеры.

Запись на тестирование по тел.: (3852) 29−07−05 и e-mail: musko@bk.ru. Профцентр АлтГТУ расположен по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 46, ауд. 202 д.

Своевременное профориентационное определение – залог успешного образования и карьеры.

Стоимость тестирования учащихся и студентов с применением программно-методического комплекса «Профориентатор» в центре профориентации отделения довузовской подготовки на октябрь-декабрь 2015 г.:

Категория тестируемого

Сумма,

руб.

Индивидуальное обращение,   договор  с родителем (для граждан РФ)

1000 руб.

Участник 1 этапа Ползуновской олимпиады, районных, городских научно-практических конференций, учащийся предпрофильных классов.

900 руб.

Участник 2 этапа Ползуновской олимпиады, курсант подготовительных курсов отделения довузовской подготовки, учащийся профильных классов, победитель районных, городских научно-практических конференций учащихся, участник Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь»,  участник других мероприятий для способных и одарённых учащихся, проводимых АлтГТУ.

800 руб.

Студент вуза, планирующий второе высшее образование, поступление в магистратуру. Учащийся школы (СЮТ, ЦТТУ), имеющей договор с АлтГТУ по профильному обучению. Победитель (дипломант) 2 этапа Ползуновской олимпиады, краевого конкурса учащихся «Будущее Алтая», российских олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций учащихся «Шаг в будущее», «Старт в науку» и др.

700 руб.

Профцентр АлтГТУ, 202 д. Запись на тестирование по тел.: (3852) 29−07−05, e-mail:musko@bk.ru.