Задай вопрос

Факультет довузовской подготовки

Основные направления деятельности

1. Системное профориентационное информирование об Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова учащихся школ города Барнаула, Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской обласей и других территорий Российской Федерации, Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан и других зарубежных территорий, учащихся и студентов НПО и СПО.
  2. Выявление, поддержка и сопровождение способных (одарённых) учащихся в научном и техническом творчестве.
  3. Организация и участие в проведении факультетских (институтских), вузовских олимпиад, межвузовских научно-практических конференций и конкурсов учащихся.
  4. Организация и участие в проведении факультетских (институтских), вузовских, муниципальных, краевых семинаров и научно-педагогических сессий и конференций для преподавателей учреждений общего образования, НПО и СПО.
  5. Организация и проведение фестивалей наук, координация работы по проведению фестивальных мероприятий в филиалах и ТРЦ.
  6. Участие в организации и проведении целевого набора в вуз наиболее способных (одарённых) учащихся школ и студентов НПО и СПО  Алтайского края, других территорий РФ.