Центр профориентации и довузовской подготовки
В АлтГТУ состоялся первый тур олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее»

13.12.2016 13:46

С 9 по 11 декабря в техническом университете завершился первый (отборочный) тур олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам «информатика», «физика» и «математика».

Отборочный этап проходил в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

В олимпиаде приняли участие 178 старшеклассников со всего Алтайского края, в том числе:

• по информатике – 37 участников;
  • по физике – 64 участника;
  • по математике – 77 участников.

Победители и призеры первого этапа олимпиады получат право участия в ее заключительном этапе, который также будет проходить в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (только в Барнауле):

• 24 февраля — информатика;
  • 25 февраля — математика;
  • 26 февраля — физика.

Результаты первого тура (список финалистов) будут размещены на странице олимпиады (ориентировочно – 15 января).

Для подготовки к очному туру олимпиады мы рекомендуем ознакомиться с заданиями прошлых лет, размещёнными на сайте Центра довузовской подготовки МГТУ им. Н. Э. Баумана.