ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Учащиеся школы № 132 посетили АлтГТУ

Учащиеся школы № 132 посетили АлтГТУ

12.04.2017 08:59

28 марта учащиеся 7 «Г», 7 «Е» и 7 «Б» классов МАОУ «СОШ №132» города Барнаула побывали на экскурсии в АлтГТУ.

Программа была очень насыщенной: знакомство с физическими и химическими явлениями, музей, библиотека и лаборатория 3D-печати. Семиклассники с удовольствием наблюдали, как работники технического университета показывали опыты по физике и химии. Особый интерес у ребят вызвали опыты с жидким азотом. Некоторые учащиеся сами приняли участие в экспериментах. Юноши, затаив дыхание, слушали рассказ инженера о том, как происходит печать на 3D-принтере различных образцов.

Благодаря этой экскурсии некоторые ребята задумались о выборе будущей профессии. Два с половиной часа в «политехе» пролетели незаметно для ребят, так как скучать не было времени.

Хочется поблагодарить сотрудников университета, которые своими рассказами и демонстрацией опытов мотивировали многих ребят на изучение таких сложных предметов как физика и химия. Спасибо работникам музея, библиотеки и лаборатории, которые воодушевлённо и с интересом представили своё поле деятельности. А также большое спасибо Инне Алексеевне Манухиной, организовавшей эту экскурсию. Очень здорово, что есть неравнодушные родители, которых волнует будущее детей.

Думаю, учащиеся нашей школы очень содержательно провели этот день своих каникул и узнали много нового об одном из лучших учебных заведений Алтайского края.

С уважением,

Колткова Лариса Григорьевна,

классный руководитель 7 «Г» и 7 «Е» классов