ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Павловские школьники в техническом университете

Павловские школьники в техническом университете

19.04.2017 14:58

15 апреля 2017 года учащиеся Павловской средней общеобразовательной школы сделали себе большой праздник – День знакомства с политехом. Десятиклассники совершили экскурсию по университету и попробовали себя в нескольких профессиях.

Сначала заместитель декана ФДП Шенкнехт Ю.И. рассказал ребятам обо всех направлениях подготовки, реализуемых техническим университетом, и о правилах поступления в университет.

После ребята посетили институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии, где к.т.н., доцент кафедры «Технологии продуктов питания» Снегирева А.В. познакомила школьников с новой, современной технологией приготовления изысканных ресторанных блюд – «Молекулярная кухня» – и провела мастер-класс по приготовлению роллов «Филадельфия». На нем ребята научились делать изысканное кушанье и угостили учителей и остальных одноклассников.

В заключение ребята посетили лабораторию испытания двигателей внутреннего сгорания факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта. Инженер кафедры ДВС Ветошкин Е.Э. показал экспонаты различных двигателей внутреннего сгорания, познакомил гостей с оборудованием и устройством испытательной станции, а также продемонстрировал работу перспективной энергетической установки – двигателя Стирлинга.

Есть уверенность, что многие участники экскурсии, которым понравилось увиденное и услышанное в этот день в АлтГТУ, уже в следующем году пополнят ряды славных студентов-политехников.