Французский ресурсный центр
Студентка АлтГТУ рассказала о своей стажировке во Франции в радиопередаче «Апельсин», Вести 22

24.11.2016 12:06

Прошедшим летом студентка четвертого курса АлтГТУ, Мария Брусянина, прошла трехнедельную языковую стажировку в престижной языковой школе французского региона Бретань. Мария стала одной из шестнадцати российских студентов, прошедших конкурсный отбор по присуждению стипендий на языковые курсы студентам нелингвистических специальностей. Этот конкурс объявляется ежегодно отделом по развитию французского языка и культуры Посольства Франции в России и  Французским Институтом.

Мария поделилась своим опытом и впечатлениями с ведущей  молодежной радиопередачи «Апельсин» Анной Чемерис. Директор Французского центра, Наталья Басенок, рассказала, что нужно делать, чтобы также, как Мария, воспользоваться возможностями обучения во Франции, предоставляемыми правительством Франции.