Французский ресурсный центр
Учебные стипендии и стипендии на социальное покрытие обучения во Франции

19.01.2017 13:04

Французский ресурсный центр информирует студентов последних курсов о возможности продолжить обучение в магистратуре во Франции. Учебные стипендии и стипендии на социальное покрытие предназначаются для франко- и англоговорящих российских студентов последних курсов.

Конкурс открыт для граждан Российской Федерации до 35 лет, имеющих диплом о высшем образовании не позднее июня текущего года, и которые никогда не получали стипендий французского правительства (кроме стипендий для прохождения лингвистических стажировок).

Представить кандидатуру на получение стипендии могут студенты, обучающиеся по всем направлениям подготовки, однако предпочтение будет отдаваться студентам инженерных и научно-технических специальностей.

Стипендия рассчитана на 9 месяцев (начиная с 1 октября). Окончательный срок подачи заявки - 9 апреля 2017 года. Информация о конкурсе стипендиатов на сайте информационного интернет-канала NЕ-INFORM и Правительства Франции