ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел

Государственная регистрация НИР

С 1 января 2014 года введена в эксплуатацию Единая государственная информационная система учета результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета (ЕГИСУ НИОКР) (Постановление Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 года № 327 «О единой государственной информационной системе учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения»), которая представлена на Интернет портале ФГАНУ ЦИТИС по адресу: http://www.rosrid.ru.

В соответствии с вышеизложенным НОО проводит мероприятия по подготовке и централизованной отправке регистрационных карт (РК) в Федеральное государственное автономное научное учреждение «Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти» (ФГАНУ «ЦИТиС»).

Заполнение и направление РК в ЦИТиС производится Исполнителем в 30-дневный срок с даты начала НИОКР.

В 20-дневный срок со дня завершения НИР, Вам необходимо:

1. Сдать в НОО 1 экземпляр распечатанного и несброшюрованного Отчета по НИР, оформленного и утвержденного в соответствии с требованиями государственного стандарта ГОСТ 7.32−2001 «Отчет о НИР. Структура и правила оформления». Пример титульного листа.

В Отчете должны быть отражены сведения и результаты, полученные в ходе выполнения всех этапов проекта (если промежуточные отчеты не направлялись в ФГАНУ «ЦИТиС»).

Заполнение и направление информационных карт реферативно-библиографических сведений (ИК РБС)  в ЦИТиС производится Исполнителем в 30-дневный срок с даты окончания и приемки зарегистрированной НИОКР (или ее этапа) .

Присвоение регистрационного номера происходит в течение 10 рабочих дней со дня получения бумажного оригинала документов.

Соглашаясь с условиями государственной регистрации, руководитель принимает на себя обязательства по предоставлению обязательного экземпляра отчетных документов в ФГАНУ «ЦИТиС» по завершению проекта  (Федеральный закон «Об обязательном экземпляре документов»).