ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел

Дополнительный набор экспертов в Экспертный совет Краевого фонда науки

30.11.2016 10:38

Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности»  (далее – Краевой фонд науки) в соответствии с государственным заданием проводит дополнительный набор экспертов в Экспертный совет Краевого фонда науки.

Цель – обеспечение эффективности мер государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Красноярского края, научно-методического, аналитического и экспертного обеспечения деятельности Краевого фонда науки, связанной с конкурсным отбором научных, научно-технических программ и проектов, повышение качества и объективности экспертизы проектов и мероприятий.

Критерии отбора кандидатов в Экспертный совет Краевого фонда науки:

  1. Высокая квалификация в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности;
  2. Результаты научно-исследовательской и/или практической деятельности кандидата за последние 5 лет, в том числе публикационная активность по тематике исследований, в научных изданиях, индексируемых в базах данных Scopus, «WEB of Science» (включая Russian Science Citation Index), в журналах из перечня ВАК; наукометрические показатели; опыт внедренческой и научно-производственной деятельности.
  3. Опыт подготовки научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации.
  4. Ученая степень, ученое звание.
  5. Участие в работе диссертационных, ученых и научно-технических советов, проблемных комиссий, редакционных советов российских и международных научных журналов.
  6. Опыт экспертной деятельности.
  7. Опыт руководства проектами, поддержанными Краевым фондом науки, российскими и международными институтами развития, Советом по грантам при Президенте РФ, в рамках федеральных целевых программ и проектами, реализуемыми в рамках технологических платформ, национальной технологической инициативы и др.
  8. Опыт работы в научно-производственных, промышленных наукоемких предприятиях.
  9. Опыт работы в органах исполнительной и законодательной власти Красноярского края, других субъектов Российский Федерации и Российской Федерации. 

Анкета эксперта заполняется кандидатом в Экспертный совет Краевого фонда науки в электронном виде посредством WEB интерфейса «Экспресс заявка», расположенном на сайте: www.sfkras.ru.

Инструкция для регистрации кандидатов в Экспертный совет Краевого фонда науки размещена по адресу http://www.sf-kras.ru/instruktsiya-dlya-registratsii-kandidatov-v-ekspertnyiy-sovet-kraevogo-fonda-nauki.

После заполнения на сайте: www.sfkras.ru, кандидаты в Экспертный совет предоставляют в Краевой фонд науки, распечатанные на бумажном носителе и подписанные кандидатом следующие документы:

– оригинал заявления на включение в Экспертный совет Краевого фонда науки;

– анкету эксперта с приложением заверенных отделом кадров копий следующих документов:

– диплома о высшем образовании;

– документов, подтверждающих наличие ученой степени (при  наличии);

– документов, подтверждающих наличие ученого звания (при наличии);

– документов, подтверждающих назначение на должность в организации (cправка с места работы,  приказ о назначении на должность (приеме на работу), протокол решения собрания учредителей, членов правления (выписка из протокола) об избрании на должность председателя, директора и др.);

– копию паспорта.

– оригинал рекомендации о включении кандидата в Экспертный совет Краевого фонда науки от организаций, осуществляющих научную, научно-техническую и инновационную деятельность, органов исполнительной или законодательной власти.

Работа экспертами осуществляется на возмездной основе и оплачивается из средств Краевого фонда науки.