Задай вопрос

Отдел единой автоматизированной информационной системы университета

АСТ-Тест

В качестве инструментальной среды для создания программно-педагогических тестов и оценки успешности изучения дисциплины студентом в течение семестра  используется Адаптивная Среда Тестирования — АСТ-Тест (свидетельство о регистрации № 990474).

Инструментальная среда АСТ-Тест обеспечивает:

• объективную оценку знаний, умений, навыков;
  • создание программно-дидактических тестов для различных областей знаний;
  • управляемое системой наполнение банка тестовых заданий;
  • конструирование заданий в тестовой форме (открытой, закрытой, на соответствие, на упорядочение), используя OLE-технологию и мультимедийные компоненты;
  • формирование неограниченного числа банков тестовых заданий различной структуры и содержания;
  • автоматическое определение и коррекцию качественных показателей тестов и тестовых заданий;
  • повышение эффективности проверки знаний, умений, навыков;
  • экономию времени, средств;
  • освобождение преподавателя от рутинной работы;
  • представление результатов тестовых проверок в различной форме, каждая из которых ориентирована на соответствующую категорию участника образовательного процесса;
  • настройку шкалы оценивания результатов;
  • возможность выбора способа расчета итогового результата и формы представления оценки (зачет, класс, рейтинг),  установки временных ограничений (на весь тест и/или тестовое задание).

В состав АСТ-Теста входит серверная компонента (электронный ключ), В настоящее время  одновременно можно тестировать 175 студентов.

Для оценки успешности изучения дисциплины студентом в течение семестра преподавателями АлтГТУ были разработаны тесты по следующим дисциплинам: КСЕ, высшая математика, экономическая теория, информатика, история Отечества, экономика, философия, теоретическая механика, сопромат, физика, инженерная графика, электротехника, материаловедение.