Задай вопрос

Отдел единой автоматизированной информационной системы университета

Наличие общежитий

Студенческие общежития  Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова были объединены в студенческий городок в 1981 году. Он стал первым формированием подобного типа среди вузов Алтая и, по общему признанию, остается лидером. Более 30 лет своего существования пройден достаточно сложный путь становления: от простых общежитий «политеха» до мощного жилищно-бытового, культурно-спортивного комплекса. В этом молодежном городке проживает более 2500 студентов.

Студенческий городок имеет разветвленную инфраструктуру: 7 общежитий, паспортный отдел, ВЦ «Ювента, комната кратковременного пребывания для детей семейных студентов «Кроха», бытовой центр, этаж гостиничного типа. В общежитиях студенческого городка всего 1022 жилых комнат.

Общежития студенческого городка не раз получали звания «Прорыв года», «Самое спортивное общежитие», «Лучшая организация и проведение социальной акции», занимали первые места в городских смотрах-конкурсах среди студенческих общежитий.

В 2008 году Студенческий городок АлтГТУ стал победителем Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие (студенческий городок) в номинации «Лучшая организация доступа студентов к информационным системам общего пользования в условиях общежития (студгородка) ».