Задай вопрос

Отдел менеджмента качества образования

Система менеджмента качества

В ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» (АлтГТУ) разработана, документирована, внедрена (2004 г.), сертифицирована (2005 г.), ресертифицирована (2008, 2009, 2012  годы) и поддерживается в рабочем состоянии система менеджмента качества (СМК) с областью распространения в отношении «разработки и оказания услуг в сфере доссузовской и довузовской подготовки, среднего, высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, а также научной и инновационной деятельности», постоянно улучшается ее результативность в соответствии с требованиями МС ИСО 9001:2008. Приказ ректора АлтГТУ о внедрении № Д-157 от 19.11.04 г.

В 2007 году СМК была развита до требований Типовой модели системы качества образовательных учреждений (СК ОУ), рекомендуемой Рособрнадзором в части применения стандартов и рекомендаций ENQA.

Таким образом, система качества университета  согласована и интегрирована с системой менеджмента качества в соответствии с требованиями  МС ИСО 9001:2008, а также требованиями Типовой модели СК ОУ. СМК в контексте типовой модели СК ОУ является системой качества  университета.

СК АлтГТУ представляет собой  совокупность организационных структур, методик, взаимосвязанных процессов и ресурсов, необходимых для общего руководства и управления университетом применительно к  качеству.

Эта совокупность обеспечивает безусловное предоставление качественных образовательных услуг, продукции научной и инновационной деятельности в соответствии с требованиями потребителей и других заинтересованных сторон.

Метки: отдел ОМКО