Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности
Охранные документы на интеллектуальную собственность

31.01.2020 09:20

Отдел правовой охраны и использования результатов иинтеллектуальной и деятельности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Галышкин Н.В. – патент на изобретение № 2702328 «Дульный тормоз»
  • Поксеваткин М.И., Бакланов Д.И., Герман С.В. – патент на изобретение № 2704043 «Способ разрезки прутка на мерные заготовки»
  • Пыжанкин Г.В. Житников А.А., Синицын В.А. – патент на изобретение № 2704181 «Двигатель внутреннего сгорания с утилизацикй теплоты отработавших гпзов»
  • Стальная М.И., Сухинин С.Е., Иванов И.А. – патент на изобретение № 2705566 «Универсальный транзисторный регулируемый реверсивный электропривод с коллекторным двигателем»
  • Токарев А.Н., Токарев М.Ю., Гаврилов Е.Ю., Хорохордин А.В. – патент на изобретение № 2706092 «Роторно-поршневой двигатель внутреннего сгорания»
  • Анисимова Л.В., Солтан О.И.А. –  патент на изобретение № 2706484 «Смесь хлебопекарная концентрированная (варианты)»
  • Полищук В.И., Баратова К.В., Клецель М.Я., Талипов О.М., Мусаев Ж.Б. –  патент на изобретение № 2707902 «Крышка люка комплектного трубопровода»
  • Ситников А.А., Бакланова Ю.Ю., Котов В.М. – патент на полезную модель № 192522 «Устройство для измерения содержания хлора в газовой смеси»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю., Дорохов Д.В. — патент на полезную модель № 192777 «Полупроводниковое устройство запуска трехфазного асинхронного электродвигателя от однофазной сети»
  • Давыдов А.Е., Стальная М.И., Иванов И.А. — патент на полезную модель № 193216 «Полупроводниковое устройство бесконденсаторного запуска трехфазного асинхронного электродвигателя от однофазной питающей сети»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю., Дорохов Д.В. — патент на полезную модель № 193358  «Реверсивное устройство коммутации запуска трехфазного асинхронного короткозамкнутого электродвигателя от однофазной сети»