Ансамбль народного танца «Сударушка» в проекте «Поверь в себя!»

10.11.2015 14:46

7 ноября состоялся первый этап краевого телевизионного вокального конкурса «Поверь в себя!», в котором принимает участие ансамбль народного танца АлтГТУ «Сударушка».

На участие в конкурсе было подано более 150 заявок от исполнителей в возрасте от 7 до 14 лет, имеющих опыт концертной деятельности.

Всё, что подготовят к финалу участники проекта и педагоги, смогут увидеть не только жители Алтайского края и России, но и зарубежные зрители. Концерты и конкурсная жизнь вокалистов будут освещаться в эфире телевизионных каналов «Россия 1», «Россия 24», на сайте проекта и на радиостанциях ВГТРК.

С целью создания хореографических композиций для конкурсантов были привлечены различные танцевальные коллективы города, в их числе ансамбль народного танца «Сударушка» Алтайского государственного технического университета.

Организаторы конкурса – ГТРК «Алтай» и Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова.

Проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.