Итоги конкурса «Превратим Алтайский край в туристский рай»

17.11.2015 16:10

13 ноября были подведены итоги творческого конкурса среди учащихся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений Алтайского района «Превратим Алтайский край в туристский рай».

В конкурсе приняли участие 15 ребят, которые разработали проекты по продвижению туризма своего района. Они представили программы, направленные на оздоровление отдыхающих, развитие спортивного, экологического, детского, событийного и культурно-исторического видов туризма.

По итогам конкурса дипломами и памятными подарками были награждены:

• студентка КГБОУ «Международный колледж сыроделия» Юнона Косова (проект «Путешествие по дикому Западу Алтая»);
  • учащийся Айской СОШ Артемий Дерябин (проект «Экскурсионный маршрут г.Мохнатая — п. Айчонок»);
  • учащийся АСОШ №2 Егор Окс (проект «Событийный туризм как объект культуры региона»);
  • учащийся АСОШ №2 Алексей Шипицин (проект «Участие волонтерского отряда «Мы» в туристической отрасли Алтайского района»).

Александр Дунец, декан гуманитарного факультета АлтГТУ: «Все ребята ответственно подошли к конкурсу и предложили самые различные презентации. Отрадно, что у всех конкурсантов имеются отличные знания, и они любят свою малую Родину. Многие проекты школьников могут быть реализованы».