Студенты АлтГТУ им.И.И. Ползунова — стипендиаты Альфа-Банка

03.12.2015 18:05

Сегодня в Алтайском техническом университете прошло торжественное вручение стипендиальных сертификатов десяти студентам-первокурсникам, победителям и призерам всероссийских олимпиад, которые успешно прошли конкурсный отбор по программе «Альфа-Шанс».

В числе стипендиатов — студентки института архитектуры и дизайна Анастасия Кузеванова, Анастасия Айкишева, Дарья Щетинина, Ирина Хатунцева, студентка института экономики и управления Елизавета Золотухина, студент факультета информационных технологий Максим Бутин, первокурсник строительно-технологического факультета Андрей Жданов, студент факультета специальных технологий Иван Дорофеев, первокурсница факультета пищевых и химических производств Мария Беушева и студент энергетического факультета Максим Доманов

Каждый обладатель сертификата в течение двух лет ежемесячно будет получать именную стипендию в размере 5000 рублей.

Соглашение о реализации совместной программы «Альфа-Шанс» подписали сегодня ректор АлтГТУ Александр Ситников и главный операционный директор АО «Альфа-Банк» Мария Шевченко.

Программа «Альфа-Шанс» полностью благотворительная. Она призвана поддерживать талантливых, социально активных и разносторонне развитых ребят, будущих лидеров и профессионалов своего дела. Единственное условие получения именной стипендии – учиться на «хорошо» и «отлично», не иметь академических задолженностей. На стипендию могут претендовать студенты первого курса любого факультета, обучающиеся на бюджетной основе дневного отделения.

Благотворительная программа реализуется банком в 16 ведущих вузах страны. В Барнауле единственным партнером программы выступил Алтайский технический университет.