Студенты АлтГТУ приняли участие в краевом празднике «Алтайская зимовка»

14.12.2015 15:12

12 декабря в рамках праздника «Алтайская зимовка» студенты АлтГТУ соревновались в турнире по лепке снеговиков, участвовали в забеге Дедов Морозов и торжественном шествии организаций.

Студенты, преподаватели и сотрудники АлтГТУ приняли активное участие в краевом празднике «Алтайская зимовка». Организаторами многих площадок стали активисты Первичной профсоюзной организации студентов и Совета обучающихся – Студенческое правительство.

Комитет по культуре Студенческого правительства стал организатором масштабной акции «Забег дедов морозов», в котором приняли участие студенты учебных заведений края и молодежные организации г. Барнаула. Деды Морозы соревновались в забеге на 200 метров с полным мешком подарков, в валенках и со Снегурочками в санях. Домашним заданием для конкурсантов была визитка, которая включала в себя видео с новогодними поздравлениями. Группы поддержки не оставались в стороне и всячески помогали своим командам.

Актив Первичной профсоюзной организации АлтГТУ поучаствовал в спортивной лепке снеговиков и совместно с советами старост факультетов подготовил участие в шествии, которое транслировалось на всех экранах праздника.

Волонтёрский центр инициатив АлтГТУ был задействован в организации праздника, студенты вели разъяснительную работу и обеспечивали порядок на всей территории, а также работали на площадке «Сибирская масленица». Всего в мероприятии приняло участие более 1000 студентов АлтГТУ.

Ранее 1 декабря на площади перед университетом в рамках традиционного мероприятия гуманитарного факультета «Теплая перемена», был организован флешмоб-приглашение на празднование Алтайской зимовки. Более 150 студентов выстроились в большое сердце – туристический символ Алтайского края.

Организаторы Алтайской зимовки выражают большую благодарность ректору Александру Андреевичу Ситникову и всему коллективу АлтГТУ.