АлтГТУ и ААЭП — стратегические партнеры

15.12.2015 17:06

Ректор Алтайского государственного технического университета Александр Андреевич Ситников и ректор Алтайской академии экономики и права Александр Леонидович Тен скрепили подписями договор о сотрудничестве двух университетов.

Как отметил Александр Андреевич, это знаковое мероприятие для вуза. Документ касается совместной подготовки специалистов в первую очередь экономического профиля.

Александр Леонидович выразил благодарность Александру Андреевичу за то, что он продолжает сотрудничество, начатое более 20 лет назад. Именно в стенах технического вуза произошло зарождение Алтайской академии экономики и права.

Подписанный договор регламентирует отношения в вопросах совместной подготовки студентов, повышения квалификации профессорско-преподавательского состава на основе объединения интеллектуального потенциала, материальных, финансовых и корпоративных ресурсов двух образовательных учреждений. Также стороны договорились о совместной научно-исследовательской и инновационной деятельности.