Электронный сборник «Информационные технологии в управлении: риски и возможности»

07.04.2016 12:27

АНО ВО «Институт национальной безопасности и управления рисками» приглашает преподавателей и студентов АлтГТУ разместить свои научные работы и статьи в электронном сборнике «Информационные технологии в управлении: риски и возможности».

Цели электронного сборника:

• предоставить площадку для ученых, экспертов, представителей органов власти, общественных деятелей для выявления стратегических вопросов развития ИКТ, проявления инновационного потенциала в ИТ-отрасли;
  • создать условия для формирования новых замыслов, перспективных проектов и оптимальных решений с использованием информационно-коммуникационных технологий для обеспечения экономического развития регионов Сибирского федерального округа.

Базовые тематики сборника:

• Информационные технологии на службе государства, бизнеса и общества;
  • Информатизация образования: новые технологии обучения и управления;
  • Результаты и преимущества применения информационных технологий в различных сферах общества;
  • Приоритеты, направления, тренды развития информационно-коммуникационной инфраструктуры и ИТ-ландшафта региона/сферы деятельности/отрасли на ближайшую и среднесрочную перспективы;
  • Опыт разработки, внедрения отраслевых и региональных проектов информатизации;
  • Безопасность информационных технологий: источники угроз и противодействие им, методы обеспечения информационной безопасности РФ: правовые, организационно-технические и экономические;
  • Особенности обеспечения информационной безопасности в Российской Федерации в различных сферах общественной жизни на современном этапе с учетом геополитической и экономической ситуации.

К участию в сборнике допускаются ученые, исследователи, подавшие заявку на участие и направившие текст научной работы до 1 июня 2016 года.

Прием и регистрация заявок на участие осуществляются в электронном виде на электронный адрес: info@inbur.pro с пометкой в теме письма «Участие в электронном сборнике ИТУ».

Контактное лицо по отбору и редактированию научных работ — проректор АНО ВО «Институт национальной безопасности и управления рисками», к.ф.-м.н., доцент Левкин Игорь Васильевич, info@inbur.pro, +7−906+965+13−94.

Контактное лицо от организатора электронного сборника — председатель программного комитета форума «Электронная неделя на Алтае – 2016», проректор по развитию АНО ВО «Институт национальной безопасности и управления рисками» Мороз Елена Александровна, mea@inbur.pro, +7−913−099−72−38

Сборник будет выпущен в рамках V Международной конференции «Информационные технологии в управлении: риски и возможности», которая пройдет в Барнауле 28 июня. Данная конференция — один из проектов форума «Электронная неделя на Алтае»