ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошли съемки программы «Агробизнес»

В АлтГТУ прошли съемки программы «Агробизнес»

26.04.2016 10:14

Вчера в АлтГТУ работала съемочная группа программы «Агробизнес» федерального канала «Россия 24». Журналисты готовили информационную программу о развитии регионального пищевого производства.

В техническом университете представители федерального канала снимали разработки ученых института биотехнологии, пищевой и химической инженерии. Речь шла о хлебобулочных и мучных изделиях, в том числе специализированного назначения.

Журналистов заинтересовали имеющиеся научно-исследовательские разработки кафедры технологии хранения и переработки зерна в области изготовления хлебобулочных и мучных кондитерских изделий для людей, страдающих целиакией. Ученые поделились рецептурой и технологией изготовления мучных изделий на основе гречневой, рисовой и кукурузной муки. Также они показали процесс изготовления хлебобулочных изделий на основе продуктов переработки крупяных и масличных культур и мягкого десертного сыра способом термокислотной коагуляции молока с использованием в качестве коагулянта облепихового сока.