Студенты АлтГТУ открыли третий трудовой семестр

27.04.2016 17:08

Сегодня на площади перед главным корпусом АлтГТУ состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра.

На торжественное построение вышли бойцы 17 отрядов строительного, экологического, сервисного и энергетического направлений, отряды проводников. Так, в техническом вузе организовано шесть студенческих отрядов строительного направления – «Импульс», «Легенда», «Прогресс», «Энергия», «Витязь» и «Сибиряк», отряды проводников «Беркут», «Ориентир, «Адреналин», «Искра» и «Легион», экологический отряд «Зеленая волна», энергетический отряд «Светоч» и сервисный отряд «Ярче солнца». Кроме того, студенты АлтГТУ входят в межвузовские педагогические отряды «Ювента», «Аврора» и отряд проводников «Альтаир».

С приветственным словом к бойцам обратились ветераны студотрядовского движения, руководители вуза, Алтайского краевого штаба студенческих отрядов. Отряды представили свои творческие номера. В рамках открытия трудового семестра были награждены победители фотокросса «Кинолента отрядной жизни».

На сегодняшний день у студенческих отрядов проходит подготовительный период: уже сформированы новые составы отрядов, определены командиры, комиссары, мастера, проводятся отрядные собрания.

Вновь сформированные отряды активно участвуют в городских субботниках, организовывают  социально значимые акции, спортивные турниры между отрядами. На этой неделе, 29 апреля, состоится краевой конкурс «Мистер и Мисс СО Алтай». По окончании подготовительного периода каждому отряду предстоит сдать отчет о проделанной работе. В июне пройдет общий сбор, открытие третьего трудового семестра и торжественное отправление участников по трудовым объектам.