Студенты АлтГТУ отмечены специальными призами фестиваля «Российская студенческая весна»

23.05.2016 12:38

Творческие коллективы АлтГТУ отмечены специальными призами фестиваля «Российская студенческая весна».

Коллектив народно-сценического танца «Сударушка» и артисты малого политехнического театра отмечены специальными призами фестиваля «Российская студенческая весна». Коллектив театральной студии «Малый политехнический театр» награжден специальными призами государственного училища циркового и эстрадного искусства им. Михаила Румянцева в номинации «Пантомима и пластика». Специальным призом за «экспрессию в танце» удостоен ансамбль народного танца «Сударушка» в номинации «Танец народный, фольклорный». Благодарственным письмом за значительный вклад в подготовку и проведение XXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» отмечен Михаил Герцович, директор центра культурно-массовой работы АлтГТУ.

По словам Михаила Герцовича, студенческая молодежь технического университета осталась довольна фестивалем. «Участие во Всероссийском празднике молодости и таланта, безусловно, для ребят оставит массу впечатлений и бесценного опыта. Каждый раз мы убеждаемся в том, что наш Алтайский технический университет находится на одной волне с другими университетами, поддерживающими и развивающими творческое начало молодежи», – добавил Михаил Герцович.

В приветственном слове директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Александр Страдзе отметил, что в нашей стране уделяется огромное внимание поддержке творческой молодежи, и очень здорово, что во время учебы в вузе молодежь еще и танцует, и поет, и делает этот на высоком профессиональном уровне. Подобные фестивали — подтверждение одаренности и таланта студенческой молодежи России.

Финал фестиваля «Российская студенческая весна» проходил в Казани 15−20 мая. Студенты АлтГТУ вошли в состав делегации Алтайского края наряду с коллективами других вузов, победителями и лауреатами регионального этапа фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста-2016». В следующем году участников юбилейного фестиваля будет встречать г. Тула.