30.05.2016 16:15

3 июня в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет XVIII Международная научно-практическая конференция «Экономика. Сервис. Туризм. Культура».

Конференция посвящена обсуждению вопросов подготовки и реализации международных и региональных туристических проектов.

В работе конференции будут задействованы руководители и представители туристических организаций, ученые вузов и студенческая молодежь Алтайского, Красноярского, Краснодарского и Приморского краёв, Новосибирской, Кемеровской и Тюменской областей, Ховдского государственного университета (Монголия), Восточно-Казахстанского государственного университета им. Д. Серикбаева, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Казахстан), Казахской академии спорта и туризма.

Принять участие в мероприятии прибыл президент французско-российской общественной ассоциации региона Аквитания (Франция) Бернар Матежа. Он выступит с  докладом о перспективах развития въездного туризма в Алтайском крае с точки зрения жителей Франции. Им будет представлен проект развития двустороннего сотрудничества между Алтайским краем и регионом Аквитания. Также г-на Матежа примет участие в обсуждении предложений предприятий туристической сферы и гостеприимства, вопросов международного образовательного сотрудничества и организации студенческого обмена.

В завершение конференции участники поедут в Горный Алтай, где ознакомятся с объектами туристской инфраструктуры Алтайского края и Республики Алтай.

Открытие мероприятия в 10:00 в конференц-зале  АлтГТУ (пр. Ленина, 46).