ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ученые АлтГТУ проведут «Открытые уроки профессора Облепишкина»

Ученые АлтГТУ проведут «Открытые уроки профессора Облепишкина»

31.05.2016 09:06

1 июня, в День защиты детей, состоится первый «Открытый урок профессора Облепишкина». Тематическое мероприятие пройдет в рамках краевого фестиваля «Алтайский край – территория детства» перед Алтайским краевым театром драмы имени Василия Шукшина.

Преподаватели института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ расскажут детям о полезных продуктах, которые производят в регионе. Профессор Облепишкин объяснит, что такое здоровое питание, и как с помощью продуктов можно сохранить здоровье.

Также для юных гостей запланирована игровая программа, конкурсы. Студенты и преподаватели института АлтГТУ проведут дегустацию самых вкусных и полезных продуктов.

Алтайский государственный технический университет выиграл конкурс управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям на оказание услуг по организации и проведению детских интеллектуальных мероприятий «Открытый урок профессора Облепишкина».

Детские тематические интеллектуальные мероприятия будут проходить в Барнауле в течение года. Всего запланировано девять уроков, которые направлены на формирование культуры здорового питания у детей дошкольного и школьного возраста через популяризацию функциональных, специализированных продуктов питания, произведенных в Алтайском крае.

  • 10:00 – начало праздника.
  • 12:00 – начало «Урока профессора Облепишкина».