Завершился первый этап гранта проекта Erasmus+

04.07.2016 15:39

Энергетический факультет совместно с региональным центром международного сотрудничества Алтайского государственного технического университета завершил первый этап реализации международного гранта «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии», финансируемого Европейской комиссией проекта Erasmus+.

По словам декана энергетического факультета Станислава Хомутова более 100 студентов 3 и 4 курсов АлтГТУ прошли факультативное обучение. «Сегодня мы вручили сертификаты лучшим из наших студентов. Знания, которые получили ребята, позволят им успешно проектировать и эксплуатировать системы и энергоустановки на основе возобновляемых источников энергии, – поясняет Станислав Олегович. – Кроме того, наши исследования заинтересовали администрацию Алтайского края». Сертификаты студентам вручил заместитель начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Дмитрий Крюков.

Подробности в видеосюжете.