В АлтГТУ встречали первокурсников

03.08.2016 15:17

Сегодня на главной площади Алтайского технического университета прошла первая встреча студентов, поступивших в АлтГТУ на бюджетные места по итогам первого этапа зачисления. 829 человек были зачислены сегодня в технический вуз на бюджетные места.

На встречу с деканами собрались около 600 человек – первокурсников и их родителей.  Встречал новоиспеченных студентов и.о. ректора Андрей Максименко: «Сегодняшний день станет одним из самых запоминающихся и волнительных дней в вашей жизни. Вы стали студентами политеха. Вы, уважаемые наши первокурсники достойно выдержали вступительные испытания, поскольку стать студентом крупнейшего вуза Алтайского края и учиться здесь достаточно непросто. Студенческая жизнь полна забот и волнений. Но, поверьте, нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Вас будут обучать высококвалифицированные педагоги, доктора наук, профессора. Вы познакомитесь с достижениями ведущих научных школ, получите навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и найти свое место в жизни.

Мы гордимся политехом, своими студентами и выпускниками. Уверен, что вы будете достойны высокого звания студента Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и продолжите его славные традиции».

Затем, первокурсники прошли в университет на встречу с деканами факультетов и директорами институтов АлтГТУ.