ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова разработали фирменный стиль для медицинских учреждений Алтайского края

Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова разработали фирменный стиль для медицинских учреждений Алтайского края

26.08.2016 12:45

Студенты института архитектуры и дизайна Алтайского технического университета Роман Барсуков и Ксения Ставская стали победителями конкурса «Открытая регистратура», проводимого главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Студенты разработали единый фирменный стиль, который будет внедряться в оформление медицинских учреждений Алтайского края. В брендбуке, созданном Ксенией и Романом, помимо навигационных указателей включена вся деловая документация, полиграфические таблички, элементы униформы медицинских работников, мебель, интерфейс цифровых носителей.

Как говорят разработчики, фирменный блок выполнен в зеленом цвете и символизирует стремление, свежесть, доступность и клиентоориентированность. Роман Барсуков: «Мы предполагали, что такой знак вызовет у пациентов доверие, снимет напряжение, будет способствовать созданию доверительной атмосферы в поликлинике, увеличит доступность медицинских услуг». Предполагается, что визуальное оформление всех медучреждений Алтайского края будет выполнено в едином стиле.