ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ принял участие в праздновании дня города

АлтГТУ принял участие в праздновании дня города

05.09.2016 14:54

3 сентября студенческая молодежь, преподаватели Алтайского государственного технического университета принимали активное участие в торжественных мероприятиях по случаю  286-летия города Барнаула.

Работу на центральных площадках празднования дня города развернули институты архитектуры и дизайна и биотехнологии, пищевой и химической инженерии Алтайского государственного технического университета. Так, институт архитектуры и дизайна презентовал выставку творческих работ студентов (рисунок, живопись и графика). Также всем желающим студенты рисовали портреты, шаржи и наносили аквагрим. 

Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии презентовал продукцию, технологию и рецептуру которых разработали студенты и ученые АлтГТУ. Кафедра технологии хранения и переработки зерна представила функциональные хлеба, хлебобулочные и кондитерские изделия. Все желающие смогли попробовать и оценить вкус нового киселя, смузи, кремообразных сыров и кисломолочных напитков. Гостей угощали яблочным морсом, клюквенным квасом, огуречным лимонадом, лимонадом с базиликом и сывороточным напитком с облепиховым соком.

В этот же день на площадках парка культуры и отдыха «Центральный» проходили мероприятия регионального этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Гостям фестиваля студенты факультета специальных технологий и энергетического факультета показывали физические и химические опыты.