Фотовыставка выпускника АлтГТУ

27.09.2016 10:43

6 октября в 16:00 в музее АлтГТУ откроется выставка фоторабот выпускника АлтГТУ 1961 г. Александра Сергеевича Антошкина «И дольше века длится день…».

Директор музея Николай Ростов рассказывает: «42 года Александр Сергеевич проработал на «Барнаултрансмаше». Прошел путь от инженера-конструктора в бюро судовых дизель-генераторов до начальника конструкторского бюро серийных дизель-генераторов. По натуре Александр Сергеевич – экспериментатор. И в занятии фотографией на отдыхе и в командировках ярко проявилась его творческая натура, потребность и страсть к эксперименту».
На выставке будет представлено большое число фотографий, на которых запечатлены интересные сюжеты из истории города Барнаула, строительство новых кварталов, улиц. Незабываемое впечатление для сотрудников, студентов и выпускников АлтГТУ оставят фотографии Александра Сергеевича, рассказывающие об этапах строительства и развития нашего университета в 1960 – 1970 гг.
Выставка открыта для свободного посещения в рабочие дни с 9:00 до 17:00. Закрытие выставки состоится 11 ноября 2016 г.