ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ярмарка профессий в Рубцовске

Ярмарка профессий в Рубцовске

06.10.2016 12:13

11 октября на базе Рубцовского индустриального института (филиала АлтГТУ) пройдет ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

Алтайский государственный технический университет проводит краевые профориентационные выездные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся школ районов и городов региона. В мероприятии также участвуют региональные вузы. Проект поддерживает Главное управление образования и науки Алтайского края.  

В сентябре ярмарка профессий прошла для старшеклассников школ гг. Новоалтайска, Ярового, Славгорода, Табунского, Хабарского и Бурлинского районов. 

«Такие встречи организуют уже не первый год, – рассказывает директор центра профессиональной ориентации АлтГТУ Виктор Мусько. – Учащиеся и родители получают профориентационные материалы о ведущих вузах Алтайского края, а одаренных школьников консультируют по участию в олимпиадах по общеобразовательным предметам и краевой программе «Будущее Алтая». Для учителей также проходят методические консультации по темам участия в конкурсах, программах и грантах, организуемых вузами по приоритетным направлениям науки, техники и технологий».

На предстоящую встречу с представителями региональных вузов придут 1 200 школьников г. Рубцовска и Рубцовского района.