ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ посмотрели мюзикл «Ползунов»

Студенты АлтГТУ посмотрели мюзикл «Ползунов»

17.10.2016 12:04

Студенты АлтГТУ посмотрели мюзикл о жизни изобретателя Ивана Ползунова, чье имя носит вуз. Такой подарок руководство учебного заведения сделало своим студентам и преподавателям в честь 75-летия вуза.

И.о. ректора АлтГТУ Андрей Максименко, приветствовал собравшихся в зале: «Очень приятно осознавать, что мы являемся продолжателями великого изобретателя Ивана Ползунова. Мы все носим имя «Ползуновцы». Это ко многому обязывает и вселяет надежду в то, что нам тоже удастся создать что-то абсолютно весомое, — сказал Андрей Максименко. — Хочется поблагодарить руководство театра и труппу, а особенно режиссера Константина Яковлева и автора либретто Евгения Вильтовского за то, что они попытались в художественной форме представить этот материал.

Для нас это будет крайне интересно. Поскольку мы с вами технари, многим не вполне известна история и судьба этого человека. А ведь каждый из нас рано или поздно каждый задается вопросом, кто такой Иван Иванович Ползунов. Этот спектакль даст нам ответ на этот вопрос».