В АлтГТУ подвели итоги конкурса на лучшую символику 75-летия вуза

19.10.2016 10:50

Лучший вариант, по мнению экспертного жюри, предложила студентка института архитектуры и дизайна Ксения Ставская.

По словам автора, данный знак отображает  историю университета, обладает достаточной строгостью для образовательного учреждения. Цифровая часть придает легкость и создает праздничное настроение. Используемый синий цвет символизирует мудрость, стабильность, красно-желтый – энергию, жизненную силу, стремление добиваться успеха.

Работа Ксении Ставской признана официальной символикой празднования юбилея Алтайского государственного технического университета и будет использоваться при изготовлении подарочной продукции, печатных изданий. Победитель будет награжден денежной премией.

Напомним, конкурс на лучшую символику празднования 75-летия со дня основания АлтГТУ им.И.И. Ползунова был объявлен управлением кадров, социальной работы и связей с общественностью вуза в сентябре.