ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В Алтайском крае появится студенческий волонтерский отряд

В Алтайском крае появится студенческий волонтерский отряд

20.10.2016 08:39

Студенческий волонтерский круглогодичный отряд «Пионер» будет создан на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

На сегодняшний день бойцами отряда стали 17 студентов факультета информационных технологий, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии и института экономики и управления АлтГТУ. 

Планируется, что отряд будет принимать участие в городских и краевых социально значимых мероприятиях. Как отмечают в штабе трудовых дел АлтГТУ, в отряд принимаются студенты, имеющие отличную успеваемость, люди творческие, отзывчивые и умеющие взаимодействовать с детьми.

«Не смотря на то, что отряд только формируется, мы уже провели несколько акций. Так, совместно с активистами центра  волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ устроили праздник для воспитанников Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №3, –  рассказывает Арина Чемисова, командир отряда «Пионер». – Кроме того, мы были задействованы в подготовке и организации мероприятий фестиваля науки». В предстоящие выходные отряд примет участие во Всероссийском форуме добровольцев, который пройдет в Санкт-Петербурге.