ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
XII Международная научно-практическая конференция «Гумбольдтские чтения»

XII Международная научно-практическая конференция «Гумбольдтские чтения»

26.10.2016 11:48

27−28 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет XII Международная научно-практическая конференция «Гумбольдтские чтения».

Конференция проводится при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

Работа конференции будет организована в следующих секциях:

  • Творческий путь и научное наследие братьев фон Гумбольдтов. А. фон Гумбольдт и Азиатская Россия. Алтай – центральноазиатский рубеж России.
  • Вклад российских немцев в развитие Алтая.
  • Российско-германское сотрудничество (межгосударственные и региональные аспекты в сфере политики, экономики, экологии, культуры, права и т.д.).
  • Комплексное регионоведение Алтая: этнокультурная идентичность и трансграничное сотрудничество регионов Большого Алтая, историческая память и современное сознание народов Алтая, туристско-рекреационный потенциал, стратегии экономического развития и геополитическая значимость территории и др.

27 октября на пленарном заседании и в секциях свои доклады представят ученые, аспиранты, магистранты и студенты из городов России (Москва, Новосибирск, Томск, Барнаул), а также стран ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Монголия, Китай, США, Франция, Германия).

28 октября пройдут мастер-классы по китайскому, испанскому и немецкому языкам. Начало мастер-классов в 10:00, аудитории 426а, 431 и 251 главного корпуса АлтГТУ (пр.Ленина 46). Приглашаются все желающие.