Профессор АлтГТУ им. И.И. Ползунова стал обладателем премии КНР

08.11.2016 13:30

Алексею Гурьеву, доктору технических наук, профессору Алтайского государственного технического университета им. И.И Ползунова присуждена премия правительства провинции Хубэй (г. Ухань, КНР) в области науки и техники. Почетной награды профессор АлтГТУ удостоен за выдающийся вклад в экономическое и социальное развитие провинции Хубэй.

Награждение лауреатов премии состоялось на праздничном губернаторском  приеме во Дворце правительства г. Ухань.

Алексей Гурьев, профессор кафедры начертательной геометрии, с 2013 года является участником образовательной программы университета текстильной промышленности г. Ухань. В рамках программы он был приглашен для ведения научной и преподавательской деятельности в китайский университет. Тема научной деятельности Алексея Гурьева – «Материаловедение в машиностроении». Задача Алексея Михайловича заключается в том, чтобы сначала обучить работе китайских студентов с этим оборудованием, а после принять участие в совместных исследованиях.

Информационная справка:

Алексей Михайлович Гурьев — доктор технических наук, профессор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, действительный член Российской академии естествознания (РАЕ), член-корреспондент Академии наук высшей школы.