В краевой столице пройдет мероприятие по случаю памяти жертв ДТП

14.11.2016 14:32

20 ноября во всем мире вспоминают жертв ДТП. Специальное мероприятие по этому случаю для студенческой молодежи Алтайского государственного технического университета проведут ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, совместно с  краевым центром медицины катастроф и ГУ МЧС России.

Студентов пригласили пройти краш-курс. Экспертами встречи станут: заместитель директора КГКУЗ «Краевой центр медицины катастроф» Дмитрий Юрьевич Аргудяев,  инспектор отдела организации аварийно-спасательных работ управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Алтайскому краю, капитан внутренней службы Алексей Михайлович Сильянов, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу капитан полиции Елена Николаевна Кузнецова, кандидат технических наук, доцент кафедры «Организации и безопасности движения» Константин Сергеевич Нечаев.

Участники акции увидят уникальные фото- и видеоматериалы с мест происшествий, пообщаются с сотрудниками МЧС и медицины катастроф, которые каждый день ликвидируют последствия тяжелейших ДТП. Организаторы акции попытаются обратить внимание на причины возникновения ДТП и через эмоциональное потрясение изменить поведение молодых участников движения.

Мероприятие состоится 18 ноября в 15:15 в актовом зале главного корпуса.