Полезный и вкусный кисель попробовали корреспонденты канала «Катунь 24»

16.11.2016 09:40

Кисель из морской капусты и киви, ржаной с шиповником готовят на Алтае. Специалисты АлтГТУ запатентовали новую линейку полезных напитков.

Специалисты Алтайского технического университета смогли сделать практически невозможное — разработать новые рецептуры продукта, которому уже более 7000 лет. Главное отличие киселя, который готовят в АлтГТУ — вместо крахмала используется мука зерновых культур: ячмень и овес. Она является главным клейстерообразующим компонентом, а так же богата витаминами и микроэлементами. Помимо киселя специалисты ведут еще ряд разработок. Готовый отвар можно разлить в бутылку или налить в стакан, охладить и через некоторое время он готов к употреблению. Впрочем гурманы, могут пить его и горячим.

Подробности в видеосюжете.